hhhhh1


Популярное

hhhhh2


Показаны сообщения с ярлыком интернет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интернет. Показать все сообщения

пятница, 10 апреля 2026 г.

Ще один OLX глюк.

Привіт, привіт.

ОЛХ, от якого біса ви вмикаєте свою олх-доставку на мою об'яву якщо там розмір товару більший за 120см?

І ні Нова Пошта, ні Укпрошта такий товар від ОЛХ вже не приймають?! 

Поправочка - вони то приймають такі речі, але вже БЕЗ ОЛХ, тобто на своїх умовах.

Ось так ОЛХ розвели мого покупця на 500 грн вчора, він був дуже всім вдячний!

ОЛХ, або підключіть опцію "розмір більше 120см" до всіх об'яв щоб було зрозуміло всім що ОЛХ доставки по лоту НЕ БУДЕ. Інакше я мушу тепер писати в тексті "НЕ ВИБИРАЙТЕ олх ДОСТАВКУ бо НЕ ПРАЦЮЄ." 

До речі, сам вже бачу об'яви де люди так і пишуть - ОЛХ-ом не відправляю!

І я їх чудово розумію.

Вітаю вас в п'ятницю.


пятница, 13 февраля 2026 г.

OLX глюки.

Привіт. 

Що вам сказати - неприємно вражають мене (як продавця та покупця) останнім часом на OLX дві речі: сам OLX та деякі продавці, навіть з солідним рейтингом.

Розкладаю по поличках.

Кейс 1. 

Я продаю товар з OLX-доставкою. Покупець не прийшов за товаром. Товар має мені повернутися за рахунок покупця. Тут OLX мене підстрахував, тобто я гроші за товар не втрачаю, АЛЕ чому я маю ВИТРАЧАТИ свій час на походи у відділення пошти двічі?

Де тут моя компенсація? 

Тоді іншим разом не зважаючи на страховку від OLX я МУШУ вимагати від покупця аванс.

Кейс 2.

Продавець так само продає товар, і навіть відправив його вже. Але залишає лот активним! Як він мені пояснив поки товар не заберуть на пошті, АЛЕ чому я як потенційний покупець маю ВИТРАЧАТИ свій час на те щоб тільки почути що товар вже відправлено іншому? 

Невже так важко тимчасово ДЕАКТИВУВАТИ лот на час оборудки? Або ще краще нехай би OLX це робив автоматом.

Спілкування з ботом OLX ситуацію не прояснило по обох кейсах.(

Пороблено.

пятница, 23 января 2026 г.

Новая акула OLX

Привет,  привет.

Любит человек халяву, а еще больше такой человек любит всякое жулье, которое в "лихие" времена расцветает пышным цветом. Особенно в интернете. 

О чем это я? Да все о том же!

Попалась мне вчера обьява в olx про "Нуль газового котла заземлення Адаптер для EcoFlow, Bluetti та інші" , да не простая,  а "золотая", т.е. ее реклама проплачена. Автор не пожалел денег даже на это. 

Ну ок, по сути ее текст с опечатками ниже, ну там "Увага, Уважно,..." и тому подобные призывы к покупателю.



воскресенье, 26 мая 2024 г.

Создание нейросетей на Python.


Всем привет.

Вышел видеокурс "Создание нейросетей на Python" от Михаила Русакова.

Курс научит Вас созданию нейросетей на Python. Курс рассчитан на начинающих. Вся информация идёт от простого к сложному очень маленькими шажками. При этом глубокое знание математики не требуется. Поскольку в курсе Вы будете получать эти знания по мере необходимости.

Из курса Вы узнаете всю необходимую теорию и терминологию. Научитесь создавать нейросети самых разных архитектур и обучать их. Также Вы создадите собственный фреймворк. Что очень важно проделать для грамотного использования того же PyTorch. Затем Вы изучите и сам PyTorch. Помимо уроков к курсу идут упражнения для закрепления материала.

Ещё Вы получите Бонусы, дополняющие основной курс: "Распознавание изображений", "Анализ настроения по тексту отзыва", "Программирование на Python с Нуля до Гуру".

Ознакомиться с курсом, посмотреть его видеопрезентацию, а так же заказать его можно по этой ссылке: https://srs.myrusakov.ru/nn.

Что Вам даст прохождение курса «Создание нейросетей на Python»:

1. Вы поймёте, как выглядят и как работают нейросети

2. Вы научитесь создавать многослойные архитектуры

3. Вы научитесь обучать нейросети

4. Вы узнаете, как работает стохастический, полный и пакетный градиентный спуск

5. Вы узнаете, как работают фреймворки для нейросетей изнутри

6. Вы научитесь правильно применять функции активации

7. Вы научитесь анализировать и обрабатывать изображения

8. Вы узнаете, как решать проблемы с расхождением

9. Вы освоите NLP для обработки текста

10. Вы научитесь использовать PyTorch и NumPy

11. Вы научитесь сохранять и загружать модели

12. Вы сможете создавать нейросети для решения своих задач

13. Вы получите актуальную и востребованную профессию

14. Вы повысите конкурентоспособность Вашего резюме

15. Вы освоите ещё огромное количество деталей и нюансов

пятница, 26 ноября 2021 г.

Апгрейд мозга.

Всем привет.

Уверен что многие читали в сети пост "Слабоумие никогда не приходит внезапно". Даже не стану делать на него ссылку, репостов тысячи. Но чтобы было понятно о чем речь, то приведу из него выдержку, но добавлю свой вывод в конце, назову его "Реалии". Абсолютно для всех! Прошу.

Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков. 80% - это значительно больше, чем число тех, кому по бездушной статистике суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Для того, чтобы войти в будущем в счастливые 20%, постараться придется уже сейчас. 

На деле с годами начинают лениться практически все. Парадокс - мы много работаем в юности, чтобы не иметь проблем в старости. А получается наоборот. Чем больше мы успокаиваемся и расслабляемся, тем больший вред приносим себе. Уровень запросов сводится к банальному набору: "вкусно поесть - вдоволь поспать". Интеллектуальная работа сводится к разгадыванию кроссвордов. Зато непомерно возрастает уровень требований и претензий к жизни и к окружающим: "Я-то трудностей хлебнул, теперь ты покрутись!" Возрастает категоричность и процент оценочных суждений. Раздражение от непонимания чего-то выливается в отторжение действительности. Человек, сам того не замечая, глупеет, а то и вовсе превращается в самодура, увеличивая пропасть между собой и окружающим миром. Становится враждебным, глухим и слепым к зову близких. Теряет физическую и интеллектуальную форму. Страдает память, способности к мышлению. И постепенно человек отдаляется от реального мира, создавая свой, зачастую жестокий и враждебный, болезненный фантазийный мир, из которого каждому, кто соприкасается с ним, хочется убежать как можно дальше. 

Более всего слабоумие грозит тем, кто прожил жизнь, не меняя своих установок. Такие черты, как чрезмерная принципиальность, упорство, консерватизм, скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность. "Главное, ребята, сердцем не стареть!" - написал другой известный русский классик. 

воскресенье, 27 сентября 2020 г.

Вернись, я все прощу.

Все привет.

Вы можете купить нечто в магазине, но поменять это нечто, или вернуть, может стать для вас непреодолимой проблемой. Что гласит Закон который защищает права покупателя?

Согласно законодательства Украины «Закон по защите прав потребителей» ст.9 Права потребителя, при приобретении товара надлежащего качества, потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая день покупки. Обмен товара надлежащего качества осуществляется, если он:
· не использовался;
· сохранен товарный вид;
· сохранены потребительские свойства;
· не нарушены пломбы, ярлыки;
· сохранен расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Берем рядовую ситуацию - стиральная машина, которая после оценки мастсром мне не подходит по размерам. Чтобы это определить нам необходимо товар, как минимум, распаковать. При этом разумеется, сохранен товарный вид, пломбы ярлыки на месте, чек в наличии. Но... в этом случае товар использовался или нет?

Вы скажете что нет, нужна первая стирка. Я вас разочарую - первую(пробную) стирку делают на заводе. К тому же товар из магазина вам отгружают всегда запакованным, что не дает вам возможности проверить что он не использовался до вас.

У меня вывод таков - если товар исправен шансы его вернуть или обменять ничтожны именно из-за пункта "не использовался" в законодательстве.

Поделитесь своим опытом возврата исправного товара.



 

воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Пройди меня.

Приветики.

Как часто мы получаем предложения пройти очередной анонимный опрос?

Всего 5 минут вашего времени способны помочь нашей кампании стать лучшим местом для работы, профессионального развития и карьерного роста.

Или что-то похожее. Нет, правда, в наше время есть люди которые реально считают что такие опросы, а не безработица и родственные связи влияют на выбор места работы.

Нас призывают поделиться своим ПК с доступом в интернет на несколько минут с теми у кого его нет. Так как опрос анонимный то достаточно очистить кэш браузера, нажав горячие клавиши Ctrl + F5, или заменить браузер, чтобы ваш коллега также прошел опрос на одном ПК.

Но куки вещь коварная, наличие которых уже показывают что опрос не такой уж и анонимный.

Нас призывают отправить ссылку на опрос в личном сообщении. Коллега может быть в отпуске или на больничном, поэтому пришлите ему ссылку на опрос в частном сообщении или через соцсети. Они смогут принять участие в опросе на домашнем ПК, планшете или телефоне.

Извините но это уже смахивает на чистой воды спам. У меня нет привычки рассылать непонятно что людям которые мне доверяют.

Каждый ваш ответ - возможность рассказать, каким мы видим наше будущее и каких изменений требует компания. Мир меняется. Наша страна меняется. Мы также нуждаемся изменений, но сделать это мы можем только вместе. Не будьте равнодушными к будущему компании, ведь это - наше общее будущее.

Недостаточность заполненных анкет их автор объясняет тем что возникает много вопросов об анонимности участия в опросе. Заверяют что никто из представителей руководства кампании не будет иметь доступа к нашим анкетам. За конфиденциальность всей информации отвечает внешний провайдер - компания XYZ Center.

Что тут скажешь? Для начала, имя вашего внешнего провайдера мне ни о чем не говорит. Логично что доверие к нему с моей стороны такое же как и к автору анкеты.

Во вторых, мне, лично, все равно будет иметь доступ руководство кампании к моей анкете или нет. За столько лет работы мы уже знаем друг друга со всех сторон. Готово ли оно поменяться само ради высоких целей? Посмотрим. Привычка - вторая натура.

А в итоге думаю причина в другом - некоторые должностные ребята явно перестарались в массовом привлечении своих сотрудников к процессу такого анкетирования. Поэтому и такое нежелание проходить анкету переходящее в стойкое недоверие к очередному опросу. Особенно если шеф стоит за спиной.))

Уверен, что такой подход однозначно повлияет на достоверность опроса какой бы широкой ни была ваша выборка.

Вывод - любая красивая идея нуждается в грамотной реализации. Надежда на "и так сойдет" помноженная на достижения прогресса создает только иллюзию того, что все именно так как планировали.

Ваш VictorNox.

суббота, 18 апреля 2020 г.

Про корпоративный спам.

Приветики.

Никогда не предполагал что может существовать корпоративный спам. Спам? 

Да, самый обыкновенный почтовый мусор, который отправитель  считает своим долгом послать мне или еще кому-то. А то и многим получателям веером. Причем они, как я полагаю, эту переписку спамом абсолютно не считают и твердо уверены что все это мне нужно. Происходит это по старинке - начинают двое или трое обсуждать какую-то проблему или задачу, тут же в копию включают еще человек пять. Очень скоро эта переписка обрастает блоками "Кому" и "Подпись" неоднократно и в целом письмо превращается в этакую простыню, где уже с трудом читаются мысли участников. Письмо превращается  в ленту Фейсбук, где больше времени уходит на прокручивание по вертикали. Потому что сверху стоит виза последнего шефа с припиской "К сведению". 

Особенно меня радует когда такие письмена прилетают повторно, с той же припиской, но только потому что какой-то сотрудник посередине обсуждения решил вставить свои "5 копеек".

Хуже когда на этом мусоре ставят визу "К исполнению". Нужно время чтобы отфильтровать полезное от остального. Но, как известно, чем четче ставится задача тем быстрее и качественнее она выполняется. Но разве мы что-то знаем об эффективности своих сотрудников).

Какой из этого вывод? Да самый простой - современные средства коммуникации не меняют ход мыслей человека, а только проявляют его качества. Другими словами наличие у тебя смартфона, почты, фейсбука, вайбера, телеграмма и прочего делают тебя доступнее, но не умнее.

Ваш VictorNox.



пятница, 27 марта 2020 г.

Тест на управленческую зрелость.

Привет.

В наше неспокойное время многие кампании проходят тест на управленческую зрелость. Проходят его руководители всех участков бизнеса насколько это возможно.

Что же показал глобальный тест с первых дней?

1. Если руководитель не умеет ставить задачу в обычном режиме, то в чрезвычайном от него пользы не больше. Быть в курсе событий и информировать об этом остальных сейчас явно недостаточно, надо уметь еще организовать и оказать своевременную помощь в решении текущих задач. Особенно надо иметь чувство такта не мешать своим подчиненным вопросами типа "Как дела?".

2. Корпоративные ноутбуки должны быть всегда быть готовы для удаленной работы. А не для домашних игр.

3. Большинство пользователей ничем кроме почты и офиса не пользуются. Следует их обеспечить подробными инструкциями как настроить к ним доступ на домашнем ПК.

4. Всех пользователей надо подключить в корпоративный чат. При этом не следует его превращать в аналог Телеграм где половину времени все будут читать как не понял последнюю реплику сотрудницы Тани сотрудник Вася из смежного отдела. Смайлы, эмодзи, эмотиконы, гифки исключить из обращения. Отличный набор инструментов описан  здесь.

5. На будущее надо периодически, раз в квартал, каждого пользователя отправлять на удаленную работу домой на неделю для проверки эффективности его коммуникаций и функционала.

Увидимся.
Ваш VictorNox.

понедельник, 23 марта 2020 г.

Фриланс-мастер: как продавать свои услуги онлайн.

Всем привет.

24 марта в 9.00 по GMT+3 WebForMySelf запускает авторский видео-курс «Фриланс-мастер. Как продавать свои услуги онлайн». Более того, ровно на 36 часов в честь запуска курса, мы делаем дисконт 40% для участников предрелизного списка. А также 12 бонусов и подарок: любой курс из линейки WebForMySelf на Ваш выбор.

Кликните сюда и запишитесь в ранний список. 

Стоимость курса «Фриланс-мастер» с учетом 40% дисконта для раннего списка (в релиз первых 36 часов) составит 4782 руб. 

Фриланс и удаленка – это тренды последних лет!

И это не очередная заезженная фраза. Только за 6 последних лет число фрилансеров в России увеличилось от 2,5 до 14 миллионов человек: в 5,6 раза. В 2020 году уже 20% от общего числа всех трудоспособных россиян предпочитает зарабатывать из дома. Каждый пятый. Понятно одно - рынок фриланса будет только расти и развиваться. Поскольку все больше и больше компаний отходят от идеи офисных рабочих, экономя свои средства и время, при этом достигая лучших результатов. Более 60% от общего числа всех российских компаний уже пользуются услугами удаленщиков и фрилансеров. При этом 68% всех бизнесов России – собираются использовать фрилансеров на постоянной основ. Особенно это заметно в IT-секторе, где 62% веб-студий испытывают недостаток веб-разработчиков, дизайнеров и других IT-специалистов.

Вот так можно оценить преимущества удаленной работы.


Я бы сюда добавил отсутствие прямого общения с горе-начальниками, которых в случае фриланса у вас просто нет.

Успехов вам на дому.

суббота, 26 мая 2018 г.

Мошенники набежали в OLX.

Привет.

Мошенники набежали в OLX

Правда их там хватало и раньше. Я про тех которые либо товар с объявления хотели выманить и не заплатить. Или выманить у вас деньги и не переслать товар, которого то и не было.)

Портал набрал популярности поэтому есть возможность порыбачить. Администрация и  маркетинг самого OLX старается нам помочь. Это и заполнение вашего телефона для подачи объявлений. И уникальность учетной записи на один номер телефона. И бесплатная доставка. Много чего.

Но вот я уже второй раз получаю нечто


Само собой такую активность шпарит некий скрипт, но вам надо быть готовым к новинкам жульничества. И ни в коем случае не надеяться на халяву!

Успехов!

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Личное посещение ИТ мероприятий.

Все привет.

Личное посещение разных ИТ-форумов имеет большое значение. Как сказал мой друг, это не только возможность понять куда двигаться, но это также и полезные знакомства. Что там таить, более половины вакансий заполняются людьми которые приходят по протекции человека который уже знал кандидата раньше. Это нормальная практика. Разумеется есть форумы с вступительным взносом участника, какие нынче могут доходить до нескольких тысяч гривен за место. Такие посещаются, как правило, за счет кампании. Не каждый может себе позволить такое удовольствие из личного кармана. Но бывают и бесплатные.

Так как на прошлой моей фирме мы больше занимались проведением внутренних семинаров, то на ИТ-форумы реально значимые приходилось вырываться самому. Чаще просто под отгул. Разумеется только за свои кровные. Но это вас не должно останавливать. Сейчас объясню материальную составляющую. Даже не смотря на уровень проведения таких форумов мне удавалось компенсировать свое участие почти в плюс. И даже с учетом поездки в столицу за 300 километров.

Итак, мои затраты на однодневный семинар выливаются в два билета на поезд плюс перекусить разок. На перекус можно запастись бутербродами, но это лишнее.

Какие же дивиденты? 

Во первых, на форумах куча сувениров от фирм-представителей в  виде usb-флешек, ручек, футболок, чашек и блокнотов.  Получить такой сувенир, или несколько, можно всегда.

Во вторых, если вы имеете визитку от кампании то она, как правило, участвует в розыгрыше более стильных и дорогих призов. Но тут нужно везение.

И в третьих, обеденный фуршет входит в программу форума. Я выбирал именно такие, чтобы не думать про Макдональдс.)

Теперь просто подсчитайте все это на уровне цен столицы и вы поймете, что билеты на поезд точно компенсируются, да и голодным вы не останетесь.

Как выбрать форум? Я подписался в свое время на рассылки фирм-организаторов. Адрес почты и номер телефона оставляйте свой чтобы он не был привязан к той кампании где вы сейчас работаете. Смотрите по программе, что вам подходит или нет, а также какие кампании участвуют. Так что мне теперь приглашения приходят регулярно.

Регистрируйтесь смело, ежели что сможете позже отказаться. Но в базу рассылок попадете. Но также советую отказами не злоупотреблять. Организатор ведет учет, кто приезжал, а кто нет.)

Успехов! 

пятница, 16 марта 2018 г.

Как создать свою прибыльную web-студию.

Всем привет.

Многие интересуются как создать свою прибыльную web-студию.

Но я помню что где-то полгода назад большой гуру web-дизайна Русаков Михаил запускал ограниченный тренинг по данной теме. И вот сегодня он заставил себя все упаковать в последовательную серию обучающих уроков и выложить со скидкой в 50% на 3 дня.

Главная особенность курса состоит даже не в уникальности знаний и многолетнего опыта Михаила.  И даже не в том, что это целое реалити-шоу, где Михаил открывает свою Web-студию, записывая все свои шаги, а именно в психологической помощи, чтобы довести Вас до конечного положительного результата.

Кликните сюда, чтобы посмотреть, как это все реализовать.

Забудете про все на свете!

пятница, 2 февраля 2018 г.

Сомнения обычного "коррупционера".

Привет всем.

Эстафета Декларация-2018 в разгаре. 

Согласно статьи 172 Кодекса Украины про административные нарушения предусмотрена административная ответственность за несвоевременную подачу декларации или подачу заведомо недостоверных сведений.

Также согласно стать 366 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за подачу тех же заведомо недостоверных сведений. Или умышленную не подачу декларации.

Как говорится, обманывать, не хорошо. А вот с заведомо недостоверными сведениями у меня лично могут возникнуть вопросы. В том плане что я, как обычный служащий, не могу знать ЗАРАНЕЕ насколько цифры которые мне подает в справках та или иная служба (бухгалтерия, банк, налоговая) верны, т.е. достоверны. Там тоже работают люди,  и они ошибаются даже чаще чем мне бы хотелось. И родственники тоже могут ошибаться, они не виноваты что мне так повезло на текущей работе с "коррупцией". Я должен все проверить? Отнюдь, это не мои должностные обязанности, у меня с математикой проблема со школы. Точно также как не может простой бухгалтер отвечать за весь софт который ему установили на рабочий компьютер.

Несвоевременная подача? Казалось бы трех месяцев (01.01-31.03) должно быть достаточно. Однако технические проблемы самого сайта НАЗК и неторопливость соответствующих организаций в выдаче необходимых справок часто сводят это время на нет. Более того, как нам сообщают под подпись, сам НАЗК не подачу или несвоевременную подачу декларации из-за технических проблем не считает за уважительную причину. Действительно, что может быть ярче - если с доступом к web-сайту проблема, то в этом виноват тот кто туда захотел зайти?)) Причем виноват по Закону.

Про странные авто-копии которые не подтягивают за собой вашу дату рождения (она может изменится?) или номера из реестра недвижимости можно только вздыхать. Или просмотр поданной декларации в которой даже автору не видны многие цифры...

Теперь обычный служащий может прочувствовать свою защищенность по новому. По Закону он много чего должен, и сведения про него видны любому бандиту, который умеет обращаться с компьютером. Он теперь "коррупционер" в глубине души и уже по ночам плохо спит, потому как переживает за "заведомо недостоверные сведения".

Крепитесь.
Ваш VictorNox.

вторник, 23 января 2018 г.

OLX как средство современного общения.

Всем привет.

Пробуя на себе OLX как площадку для продажи старого гаджета иногда получаю эмоциональное наслаждение от общения  с разными покупателями. Пытаюсь ставить себя на на их место и... часто просто теряюсь. Именно поэтому не стремлюсь получать предложения по телефону, ребята, только  в чат.

Итак цена выставлена, само собой ее можно обсудить в пределах разумного. 

Вначале получаю дикую скидку от первого покупателя в две третьих. Отвечаю вежливо что шутку его оценил. Он быстро ретируется и пишет что это, оказывается было не мне, но без извинений. Тут же предлагает половину. Разумеется отклоняю. Покупатель видимо понимая что наскоком взять не получилось, собирает нужный лексикон, но убедить меня ему не удается.

Следующий сходу предлагает обмен. На что? На что-нибудь из его лотов. С доплатой. Отвечаю ценой по которой я готов ему уступить свой гаджет. Он сердится и настаивает на обмене. Отвечаю что обмен как таковой меня не интересует вовсе. Зачем мне вместо одной ненужной вещицы другая ненужная?) Через пару дней опять приходит от него же предложение по обмену, слово в слово как первое. О, да наш человек шпарит шаблонами.  Это уже слишком, и я просто блокирую адресата. Надо бы добавить в текст лота "обмен не предлагать!", может и поможет.

Еще один покупатель оказался тактиком. С его слов ему очень нужен был мой гаджет. И он даже нашел посредника, который бы мог проверить гаджет на месте и переслать ему сам. Согласен ли я на такой маневр? Почему нет? О чем я ему и сообщил в ответе. И он... затих. Через день я спрашиваю - где же ваш посредник то? Отвечает что пока, видите ли, тот занят. У меня без комментариев.)

"Чудны дела твои, Господи."




воскресенье, 21 января 2018 г.

Как покупать на OLX?

Всем привет.

Совсем недавно я писал Как продавать на известной барахолке OLX. Но я уверен что покупателей в разы больше чем продавцов. К тому же каждый продавец может быть и покупателем. Поэтому сегодня практические рекомендации для покупателей.

Итак, вам нужна вещь, причем конкретная. 

Поиск. Вбиваем ее Название в поле Поиск и жмем Ввод. Вначале советую ставить регион поиска по всей стране. Если вы знаете Код товара можете попробовать его в поиске, иначе будьте готовы писать словоформы названия, потому как продавцы бывают разные и не очень заботятся о корректности языка объявления. 

Сортировку по результату лучше выставить "Самые дешевые" если вам это критично. Даже в этом случае вверху будут платные объявления. А потом только идут по цене от самых дешевых до тех что подороже. Сортировать по "Самые новые" смысла особого не вижу, так как дата объявления зависит от кнопки "обновить" у продающего, он ее нажал и его недельное объявление выглядит как будто от вчера). Однако имейте ввиду, попадаются хитрецы которые цену ставят в у.е., но это обнаруживаешь уже в самом объявлении. За счет такого маневра они в сортировке по цене становятся вверху списка так как система считает что цена указана в гривне.

Нашли пару подходящих. Читаем про них подробнее. Если много текста в описании, текст размещен явно копипастом, то это скорее всего продавец (или фирма) завсегдатай барахолки. Тут будет полезно глянуть "Другие объявления автора" чтобы понять продает он направление или что-угодно. Если что-угодно, то по техническим деталям он будет наверняка плавать так как продает не свое сидя дома. Не бойтесь переспрашивать детали по email или телефону. Если продавец предлагает именно свою вещь то он запросто ответит на все ваши вопросы.

суббота, 20 января 2018 г.

Как продавать на OLX?


Как продавать на OLX?

Я писал на что следует обратить внимание при выборе товара на OLX (он же slando, он же emarket). Но со временем у нас самих появляются ненужные вещи, которые просто так выкинуть жалко. И вот тут вам на помощь может прийти тот же OLX. OLX – онлайн сервис купли-продажи без посредников.

Покажу вам нюансы для простого человека, который хочет продать свои вещи изредка, по мере их ненужности в быту.  Само собой для подачи объявления вам надо зарегистрироваться на сервисе OLX с действующим адресом email. А после пошагово разместить информацию про свою вещь.

Особое внимание надо обратить на название своего товара. Если вы не знаете как лучше, пойдите от обратного – представьте что такой же товар вы хотите купить. Там же на OLX. Вбиваете первое что вам приходит на ум про свою вещь в поиск и жмете Ввод. Есть. Видите в списке точно такой же? Отлично. Оцените его по названию и описанию. Можете даже скопировать описание 1 в 1 в свое объявление, ничего в этом крамольного нет для не уникального товара.

Не спешите уходить с поиска. Следующим шагом оцените максимальную и минимальную цены которые народ просит за такой же товар. Также оцените диапазон цен только по вашему городу. Они могут понадобится если ваш товар  найдет покупателя рядом.  И вам(ему) не придется пользоваться услугами доставки. Исходя из полученных цифр ставьте свою цену. Если вам надо срочно продать, ставьте ниже середины, если не торопитесь и товар в отличном состоянии ставьте выше плюс отмечайте «Договорная». Покупатель любит когда вы можете ему скинуть десятку другую. Сам иногда  пребываю в шоке когда вижу разброс цен на одну  и ту же вещь в 2 а то и 3 раза!)

четверг, 18 января 2018 г.

Гудбай Америка?


"Нет никакого Рио де Жанейро. И Америки нет. И Европы нет.
Ничего нет. И вообще последний город на земле это Шепетовка,
о которую разбиваются волны Атлантического океана",
Остап Бендер

Так получилось,  что за короткое время заядлый путешественник и предприниматель Алексей Гаврилюк стал своего рода экспертом по визовым вопросам. В том числе по самой трудно уловимой и самой дорогой, американской визе.

К нему обращаются за консультацией те, кому отказали в визе на первом собеседовании,  рассказывают свои истории и просят помочь при повторном обращении. Поэтому Алексей имеет опыт по этому вопросу практический и собирательный одновременно.  

Итак, главная причина отказа в визе США - у посольства есть основания подозревать вас в желании иммигрировать в Соединенные Штаты. Только на основании этого в визе может быть отказано и чаще всего бывает отказано. Почему - Алексей подробно рассказывает на своем блоге

Что к нему можно добавить? Алексей конечно прав относительно советов. Но он не может гарантироаать 100 процентного попадания даже со второго раза. Тем более что у него самого нет опыта отказов. Его советы основаны только на успешном личном получении визы с первого раза, все остальное со слов тех кому повезло меньше. Надо ли вам прислушиваться к его советам? Безусловно. Но даже сам Алексей честно пишет что гарантий он никаких не дает. Life is life.)

И я ему верю, многое зависит не только от человека, а от внутреннего настроения того кто вам будет задавать вопросы. Вы можете иметь прекрасную историю путешествий, нигде не остались), работу дом семью, бронь отеля... но за окном у человека не будет настроения и он вам торжественно вернет паспорт с листиком что "вы не смогли доказать что...", хотя и возможности что-либо доказать у вас, по сути, может и не быть. Например, у моего друга не смотрели ни одного документа. Вы конечно можете быть полностью уверенным в себе (Уезжать не собираюсь!), но вам надо суметь в этом убедить еще визового офицера (Я же не верблюд!). Говорят что они отличные психологи, но нехорошую тенденцию, например, к отказу можно заметить буквально на первых же минутах собеседования. Ну и тот факт что отказ не сопровождается указанием истинной причины повышает их уверенность в своей "правоте".

Т.е. если у вас есть возможность поиграть своими деньгами в лотерею под кодовым названием В1 то пробуйте. Из личного опыта знаю человека у которого была твердая причина слетать за океан (свадьба дочери), но ему отказали. А при повторном обращении, через две недели(!), визу дали. Я не думаю что на свадьбу дочери он мог выдумывать небелицы на собеседовании. Наблюдаю что часто при первичном обращении многие люди получают отказ. Ничего личного, просто бизнес? Тут я уверен что если бы виза В1 стоила бы раза два меньше то и отказов было бы не так много.

Ах да, я только сегодня заметил что Алексей консультирует не бесплатно. Его право. Получившие визу будут благодарны, не получившие, скорее всего, промолчат.

Вспомнился мне один случай. Много лет назад при поступлени в ВУЗ один ушлый лаборант предлагал посильную помощь неуверенным в себе абитурьентам  при поступлении, типа: знаю лично многих в приемной комиссии, могу помочь. Разумеется его услуги были не бесплатны. В конце концов он попался. И что выяснилось? Он никого не знал лично, и абсолютно ничего не делал. Кто поступил тот поступил, а кто нет, тому просто возращал деньги с извинениями "не получилось".  Ничего личного, просто бизнес.)

Главное, что этот процесс невольно наталкивает на мысль что все таки существует разделение наших людей на 1-й и другие сорта. Чтобы узнать кто же ты - заполни анкету и заплати 160 долларов...

Ваш VictorNox.

вторник, 2 января 2018 г.

Балансировка торрент-клиента.

Привет.

Хозяйке на заметку. 

Многие из нас любят торренты. Не только из-за того что так можно быстренько скачать нужный фильм для домашнего просмотра, но также для того что только так, к сожалению, можно оперативно найти и оценить нужный видео-курс. С этим активно борются правообладатели, но цель моего поста не очередное бла-бла про копирайт, а про баланс между скачать и раздать.

К чему такой баланс, спросите вы. А дело в том что торренты доступны везде, даже в Европе. А там любят блюсти законы цифровых продуктов. Так что, мне нельзя там этим пользоваться? Или мой провайдер их закроет для меня? А вот и нет, пользоваться можно. Т.е. скачивать для внутреннего употребления. А вот раздавать не следует. Как же так? Ведь суть торрента  в том что первый же закаченный килобайт становится на раздачу. Даже не дожидаясь конца всей закачки. В том то и дело что ваш торрент-клиент должен быть настроен так чтобы раздача не велась с вашего адреса.

Часто в сети попадаются советы как просто сказать текущему торренту Stop сразу после окончания загрузки или установить что-нибудь из области "Auto-shutdown when complete". Это не подходит по причине которую я вам назвал чуть выше. Килобайты уже убежали.

Ограничить скорость раздачи до нуля? Настройки клиента, mTorrent к примеру, такого не предусматривают.



Запереть раздачу до 99% можно в секции "Очередность" установив время и число сидов в 0. Ограничить скорость раздачи можно тут же в 0, но не факт что это ограничение сработает сразу же. Оно может ожидать "достижения цели раздачи".


Такие вот дела. Возможно другие торрент-клиенты позволяет это делать более точно. Хотя такая постановка вопроса противна самой идеи торрента, ибо если все будут только получать кто же будет раздавать. Многие торрент-порталы ведут учет баланса скачал-раздал и если у вас нулевая раздача, то очень быстро вам ограничат и закачку. Справедливо.

Успехов.

пятница, 15 сентября 2017 г.

Ничего личного - только бизнес.

Всем привет.

Встала  у меня задача закрыть балкон ПВХ-шторами. Идем в интернет и находим некий web-сайт с онлайн-калькулятором всего заказа. С макетами. Удобно? Конечно. А дальше... Но лучше я вам напишу подробно, а то могу и забыть).

Отослал заказ, три дня тишина. Иду еще раз. Ух ты, и тут нашел я web-сайт близнец первого. Эх, это кто же так скопипастил то). Забросил и туда заказ и размеры, через часа два кто-то мне ответил из расчета на 9 тысяч, а еще через полчаса  позвонил менеджер который мне минут 10 обьяснял что вот он только что появился (был у заказчика) и раньше ответить не мог, я еле смог вставить что в принципе мне ответили с сайта по мылу и мы можем  работать  дальше. Но  он  опять  в свое  дуду  что  только он ведет обращения   с   сайта   и   т.п.   Я  ему даже заметил что мне в почту ответил некий  Максим, и это  оказалось  его адресом(!), но его мое замечание ничуть не смутило,  и  он  продолжил  свой  рассказ как он четко работает через заявку  на сайте, калькулятор и телефон. Пришлось слушать этот монолог еще минут 20-ть... Благо что звонок был входящим. Этому Максиму ковры бы продавать на турецком базаре! Уговорит глухого.

Он также заверил меня что оба сайта под одну фирму и оба работают. За Copyright будьте спокойны. Я   решил   что  не  буду  расстраивать  его тем что точно такая же заявка по первому сайту ушла 3 дня назад и осталась без ответа. Зачем делать два сайта с разными адресами  и телефонами? Если обращение по ним все равно должно привести к менеджеру по именим Максим.

Ничего личного - только бизнес?