hhhhh1


Популярное

hhhhh2


суббота, 18 апреля 2020 г.

Про корпоративный спам.

Приветики.

Никогда не предполагал что может существовать корпоративный спам. Спам? 

Да, самый обыкновенный почтовый мусор, который отправитель  считает своим долгом послать мне или еще кому-то. А то и многим получателям веером. Причем они, как я полагаю, эту переписку спамом абсолютно не считают и твердо уверены что все это мне нужно. Происходит это по старинке - начинают двое или трое обсуждать какую-то проблему или задачу, тут же в копию включают еще человек пять. Очень скоро эта переписка обрастает блоками "Кому" и "Подпись" неоднократно и в целом письмо превращается в этакую простыню, где уже с трудом читаются мысли участников. Письмо превращается  в ленту Фейсбук, где больше времени уходит на прокручивание по вертикали. Потому что сверху стоит виза последнего шефа с припиской "К сведению". 

Особенно меня радует когда такие письмена прилетают повторно, с той же припиской, но только потому что какой-то сотрудник посередине обсуждения решил вставить свои "5 копеек".

Хуже когда на этом мусоре ставят визу "К исполнению". Нужно время чтобы отфильтровать полезное от остального. Но, как известно, чем четче ставится задача тем быстрее и качественнее она выполняется. Но разве мы что-то знаем об эффективности своих сотрудников).

Какой из этого вывод? Да самый простой - современные средства коммуникации не меняют ход мыслей человека, а только проявляют его качества. Другими словами наличие у тебя смартфона, почты, фейсбука, вайбера, телеграмма и прочего делают тебя доступнее, но не умнее.

Ваш VictorNox.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?