hhhhh1


Популярное

hhhhh2


пятница, 5 августа 2016 г.

Пульт для WorldVision.

Всем привет.

Ввиду того что наша цифра DVB-T2 стала свободной на рынок хлынули декодеры марки WorldVision. Лучше они или хуже Strong-ов и Thomson-ов не столь суть важно. Я обратил внимание на другое, на эргономику пульта который к нему идет. В принципе ко всем моделям начиная от 37-й и заканчивая 57-й пульт один и тот же. Вот он справа.

Пользуясь им ловишь себя на мысли что тебе не так важны клавиши переключения каналов и громкости ибо они всегда по центру пульта, на розочке. Их дубли обычно чуть ниже.

Но очень важны три другие. А именно:
1 - клавиша переключения каналов текущий-предыдущий, когда надо уйти от рекламы на пару минут, а потом вернуться.
2 - клавиша отключения звука Mute, когда надо притушить звук полностью чтобы услышать что тебя приглашают на обед).
3 - клавиша выхода из текущего режима Exit. Она не так нужна как аварийка если случайно нажали не то что хотели. Всякое бывает.

Уверен, что изготовитель проводит определенные исследования по эргономике пульта для каждого нового устройства. Но, право, бываю удивлен что перечисленные выше 1-2-3 клавишы располагаются в очень неудобных местах. А иногда и отсутствуют(.

Что касается этого пульта то главный его недостаток - это размер. Он слишком маленький. Я не призываю делать пульт огромным, но этот образец надо нащупывать в руке. Может он рассчитан на детей? С другой стороны вы может назвать его компактным.) Но скорее всего его просто уместили по габаритам в коробку с декодером.

Между прочим замечено что во всех интернет-магазинах бытовой техники при рекламе лотов телевизоров сопутствующий пульт ДУ вообще не показывают. Разве это не важно? Как по мне купить продвинутый телевизор а к нему некрасивый, или не эргономичный, или не того цвета или просто тяжелый пульт совсем не есть хорошо. Разумеется если выбор ваш пал на определенную модель, то вид пульта к ней ваше решение не изменит. Но, бывают исключения.

На сегодня все.

Ваш VictorNox.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?