hhhhh1


Популярное

hhhhh2


воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Конфузия.

И снова здравствуйте.

Уверен, вы в курсе что Конституционный суд (КС) Украины фактически парализовал систему электронного декларирования, чем вызвал резкую реакцию западных партнеров. Киеву пригрозили сворачиванием финансового сотрудничества и намекнули на возможность отмены (поставить на паузу) безвизового режима с ЕС. При этом все было сделано по закону, ведь не выдумал же КС очередную норму закона пойдя навстречу ряду депутатов...

Как по мне, то выстрелило то что было заложено с самого начала - увлечение массовостью охвата декларируемых и неразумной публичностью таких данных. И хотя мне, к счастью, уже как три года не надо заниматься подобными процедурами я решил еще раз высказать свое мнение.

Итак, безусловно декларировать чиновников надо. На госслужбе это должно касаться всех должностей кто имеет подчиненных. Тех кто ниже по должности я бы не стал мучать подобными темами.

Следующее - к поданным декларациям должны иметь доступ соответствующие контролирующие госслужбы. И все! Все остальные любопытные граждане могут иметь доступ только с использованием персональной ЭЦП. А декларируемый должен иметь возможность в своем электронном кабинете видеть кто интересовался его декларацией и когда.

Ничего сложного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?