hhhhh1


Популярное

hhhhh2


среда, 3 июня 2020 г.

Качество предоставления услуги.

Всем привет.

Как говорил мой коллега наступило такое время когда удаленная работа рулит почти для каждого офисного работника. Разумеется не всем так повезло, что у него дома и хороший интернет и компьютер не занят, и никто не мешает работать. 

Нам только осталось решить два вопроса. Которые никак не хотят закрываться несмотря на остроту момента. Оба касаются качества предоставления услуг на дому, без которых удаленка не работает. 

Первый это бесперебойная подача электроэнергии. Удивлены? А я вот ничуть. Несмотря на все тарифы и 21-й век подача электроэнергии у нас пропадает регулярно раз в два дня. Пусть не надолго, но это КАЧЕСТВО предоставления услуги! И за такое качество наше Облэнерго невозможно ни наказать ни поменять как поставщика услуги. Нет других. Ладно, подстрахуем свою удаленку хорошим ИБП.

Второй вопрос, для меня неожиданно, пришел от нового провайдера Интернета. Мы перешли на оптику, скорость до 50 Мб/c. Нам бы радоваться, да вот сам Интернет за 4 месяца пропадал раз 5-ть. И это, как минимум, по полдня. Причем отследить причину поломки нет возможности, в кабинете пользователя услуги нет странички сервис-деска, все общение по телефону. Более того - Internet-провайдер никак не страхует свое GPON-оборудование от тех же перебоев электроэнергии. Это опять же то самое КАЧЕСТВО предоставления услуги. Internet-провайдера поменять можно, но исходя из собранной информации у других та же история.

Печалька. А теперь маленький лайф-хак. Как учесть на какое время отключалась электроэнергия за сутки? У меня есть механический таймер для розетки 220В. Его достаточно раз синхронизировть с текущим времени суток, а через сутки глянуть на сколько циферблат отстал от ваших часов.

Ну такое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?