hhhhh1


Популярное

hhhhh2


суббота, 30 мая 2020 г.

Battle Chess реинкарнация.

Всем привет.

По известным причинам времени дома теперь проводим больше чем за его пределам. Поэтому приходиться вспоминать прошлые навыки в старые настольные, и не очень, игры на двоих. Новые тоже есть, но вчера мне вспомнилась Battle Chess. Была такая компьютерная игра в шахматы. Лет 30-ть тому. С поражающей графикой в те времена когда Windows только училась рисовать свои окна. Все фигурки на шахматной доске умели сражаться другом с другом и делали это каждый по своему. Кто просто рубил мечом, кто копьем, кто использовал магию, а кто крепко обнимал до полного истощения. Но когда шла в бой твоя королева, то ты забывал про все на свете,... да где там шла, величаво плыла и побеждала. 

Battle Chess с тех времен пережила две реинкарнации в компьютерном мире. В Battle Chess: Game of Kings те же фигуры научились лучше владеть оружием и битва стала динамичнее. Правда королева стала более злой, и за нее уже не так переживал. В War Chess все стало еше серьезнее: появились драконы, пегасы и прочая нечисть. Поэтому фокус убежал не на саму игру в шахматы, а на то чтобы этих монстров побыстрее стравить между собой.


Как же оно сейчас? Да вот не хочется опять сидеть перед экраном, лучше взять взять старые добрые и Е2-Е4. Но и тут не обходиться без новаторства. Например, в шашки был внесен случайный момент - количество ходов определяет бросок кубика. Т.е. ваша дамка это не гарантия успеха. А с другой стороны кто сказал что шахматы это игра только на двоих?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?