hhhhh1


Популярное

hhhhh2


суббота, 24 июня 2017 г.

В отпуск обязательно!

Всем привет.

Лето, как известно, пора отпусков. 

Но есть среди нас и трудо-голики, которые хотят работать и работать. Или просто выжидают более спокойный сезон типа осени. И не жарко и дешевле. Дешевле? Не уверен. Я вот обнаружил что мой организм лучше себя чувствует когда отпуск можно разбить на две части: две недельки весной, и две - осенью. И отдыхаешь насыщеннее и период вхождения в работу после отдыха короче. 

Кстати о работе. Настоятельно рекомендую в отпуска ходить! Даже когда планов на него особых нету. Дело  в том что к вашей непомерной самоотдаче быстро привыкают окружающие и коллеги. К вашему постоянному присутствию. И когда вы все таки выявили желание на отпуск оказывается что многие ваши функции некому передать даже на время. А те инструкции что были писаны полгода назад надо обновить чуть ли не на все 100. Редкие отпуска чреваты тем что вам будут звонить чаще и пытаться решать проблемы так как будто у вас монитор перед глазами.( О, вам подключили RDP. Я рад за вас, но про психорелакс вашего мозга надо тоже помнить. Если политика кампании разрешает отключить мобильный в отпуску, смело отключайте. Если вы скажете что "конечно, я всегда на связи" - не сомневайтесь, вам обязательно позвонят даже в тех случаях когда проблему можно было решить либо с разработчиком либо с support.

Я знаю что многие и в бизнесе, и других фирмах, пытаются быть в курсе событий нежась на пляже в Турции. Их право. По своему опыту скажу что слаженность рабочих процессов лучше всего проверяется именно таким вот полным отсутствием сотрудника на работе.

Удачного всем отдыха!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?