hhhhh1


Популярное

hhhhh2


четверг, 24 апреля 2014 г.

Хитрый поиск через Google.

Здравствуйте.

Сегодня расскажу вам про простую опцию поиска в интернете. Мы часто зависаем на различных форумах, сайтах или торрент-трекерах. И везде есть поле штатного поиска для ввода интересующего вас для слова и словосочетания. Однако часто можно натолкнутся что по тем или иным причинам модератор форума ограничил поиск длиной слова, или отключил часто употребляемые слова, или поиск возможен только для зарегистрированных пользователей. И т.п. Вот захотел и сделал. Вы возмущены? Согласен.

Но есть решение как это обойти. Многие пользуются поиском в Google. Так вот в Google есть возможность провести поиск нужного вам слова именно на том форуме без ограничений. Для этого надо в строку поиска ввести фразу и добавить через пробел site:[имя сайта], где имя сайта это url того сайта (или странницы) на котором надо искать эту фразу. Это все. Поиск работает. Покажу на примере.

Вот ищем, к примеру, на автомобильном сайте по слову "gps". Получаем ответ:

Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: gps.
Для поиска вы должны ввести, как минимум, одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 и не более 14 символов, исключая символ шаблона *.

A теперь через Google там же:


Пользуйтесь!