hhhhh1


Популярное

hhhhh2


среда, 11 июля 2018 г.

Как правильно менять работу.

Всем привет.

Издание AIN.UA анализирует как правильно сменить работу, чтобы не испортить отношения с начальством. И приводит ряд практических советов о том, как правильно искать работу и при этом не испортить отношения с коллегами и начальством на текущем месте. 

Похоже на правду, но меня смущает то обстоятельство что "чтобы найти новую работу незаметно от начальства, нужно действовать очень осторожно." Я шпион? Да, я понимаю, что в этом случае ты можешь лишиться очередной надбавки или выпасть из планов возможного повышения. Всего лишь? 

Процесс поиска новой работы является ЕСТЕСТВЕННЫМ для человека который хочет познать что-то новое и при этом еще и(или) получить материальную добавку. Почему это ВСЕГДА является неприятной неожиданностью для начальства? Не понимаю. Разумеется человека можно привязать к текущему месту работы другими обстоятельствами и фишками, но будет ли такой труд эффективен. Единственный показатель по вашему уходу это тот факт что текущее место работы, круг вашего функционала, после вас должен остаться не в худшем состоянии чем до вашего прихода. А еще лучше в Лучшем! Все! Остальное то человеческие отношения и эмоции, которые присутствуют везде и всегда.

Резюмируя издание дает следующие советы. 
Что стоит делать:
  • при поиске вариантов продолжать работать на 100%;
  • продумать что сказать начальству;
  • выключить уведомления в LinkedIn.

Все верно, а лучше в LinkedIn вообще на работе не заходить. Более того, осторожно с тамошними кругами, особенно если в них есть ваши коллеги, или... ваш начальник. Любые изменения (статус) вашего профиля легко отследить и сделать выводы.

Что не стоит делать:
  • искать работу на текущем месте: пользоваться корпоративным компьютером, почтой;
  • не ходить на собеседования во время ланча;
  • не говорить об уходе прежде, чем быть полностью уверенным в нем.
Пользуйтесь только своим смартфоном. Старайтесь не ходить на собеседования если такое возможно, переводите их в онлайн. И меньше болтайте в социальных сетях.

Как показали нам новые HR-менеджеры смена работы является положительным фактором для человека. Стабильный работник, который трудиться на одном месте более 5-ти лет нынче не в тренде. Разумеется если он сам еще не начальник.)

Успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?