hhhhh1


Популярное

hhhhh2


среда, 21 августа 2019 г.

Формула отношений.

Кофе хотите? Только без сахара. Пока вам его готовят я вам почитаю, вслух, про Жизнь.

"Двое. Женщина полагает что со временем Он изменится. Мужчина полагает что со временем Она не изменится. Оба ошибаются"
Жизнь.


"Если бы я была мужчиной, я бы никогда не женилась."
Она.

В эпиграф вынесена фраза которую я запомнил на всю жизнь - "Если бы я была мужчиной, я бы никогда не женилась." Разумеется сказала ее женщина. Женщина с опытом этой Жизни. Женщина с большой Буквы. Лично мне. Такой вот интересный собеседник был у меня много лет назад.

И сегодня этот пост не должен был появится, он не планировался заранее. Просто мне стало скучно, за всех нас. По той причине как в соцсетях льются слезы с одной стороны и гордо глотаются с другой. Так все выглядит однобоко, наигранно и шаблонно что решил черкануть пару строк вам про Это. Про отношения между нами, ними, между парнями и девушками. Без рассусоливаний, и без эмоций, местами может быть жестко. Равноправие полов и прочие гендерные штучки трогать не буду.

Корень.

У девушек все отношения построены на эмоциях, на эмоциях наружу. Т.е. все эти разговоры о романтике, любви, страданиях под луной и разбитых сердцах не более чем разговоры. Ей нравится когда об этом говорят, ей нравится когда об этом говорят ей. Но она не любит об этом говорить сама, она любит слушать. Долго слушать. И млеет под такие разговоры. И сопереживает вместе с ним? Тут уж не думаю. В крайнем случае очень недолго, не более одного вечера. Позвонит подруге, они вместе погутарят весь вечер какие "мужики все сво" и на утро она будет готова к новым отношениям. У девушки в этом плане завидное преимущество, парень не станет по этому поводу хныкать на сторону, он все сожжет в себе.

Молодая девушка к таким отношениям всегда относится как к бизнес-проекту. У нее на подкорке, на генетике всегда крутится вопрос "Что я буду с этого иметь?". Поэтому искренности в таких вопросах на все 100 от нее не ждите. Даже не мечтайте. Исходите из собственных реалий, и не требуйте от нее этого. Разумеется в конечном варианте от вас ждут предложения руки и сердца. Ну не видит она другого счастливого финала и все тут. Та же подкорка. Природа однако, и факт который она хочет оформить юридически. Ее к этому приручают все подруги, подружки, родственницы и другие женщины которые окружают ее с детства. Увы, это наши стереотипы. Да, вас тоже будут окружать подобные доброжелатели, но все женщины (кроме вашей мамы) будут на ее стороне. Всегда! Все их советы будут преследовать только одну цель - чтобы хорошо сделать ей, но, если повезет, то и вам.

Кстати расхожий баннер, другим словом, дурня, что "всем мужикам от нас надо только одно" разносится по умам и поддерживается исключительно ими же. У кого что болит тот о том и говорит. Честно, далеко не все девушки привлекательны в этом плане. Но абсолютно все считают это вершиной отношений. Жаль, ведь это так банально.

Для долгих и крепких отношений между двумя нужно своего человека Чувствовать. Причем сразу, а не с годами. Читайте свою половинку по глазам, по вздоху, по мыслям, по эмоциям. Время играет против вас. Если у вас это произошло с годами, дело ваше, но это уже привычка, которая вам просто нравится. Многие люди живут в привычке долго. Их это устраивает. Или не устраивает, и они начинают рыскать. Но про рысаков и рысачек чуть позже.)



Производная.

Если у вас были серьезные намерения, но ваши отношения не перетекают в заключение брака, не важно по чьей вине, то может последовать предложение с ее стороны "останемся друзьями". Большей глупости в жизни я еще не слышал. Не морочьте друг другу голову - если вы расстаетесь, то расставайтесь. Или обманывают вас либо обманываете вы, либо обманываетесь сами. Природа все равно берет свое! Поэтому смело удаляйте ее номер телефона, ее аккаунт из соцсетей, и аккаунты ее лучших подруг тоже. С глаз долой, из сердца вон.




Брак - штука официальная. Только вам следует понимать разницу между женатыми и семейными. Семья это когда дети, это когда вас больше двух. До этого вы просто супруги. Я не вижу особого смысла оформлять брак если дети у вас планах не значатся. Брак как официально оформленные отношения никак не укрепляют такие отношения. В ваши отношения заключением брака вы просто подключаете третьего - государство. А вот эти все "стерпится-слюбится", "лишь чел был хороший" заправляйте крепким словом и отсылайте назад тем кто это говорит. Замечено что такие советчики сразу испаряются после свадьбы. Кстати сама свадьба это тот же стереотип, или, если хотите, еще одна дурня. Еще раз скучно. Также помните, если уже дошло до брака, то это  исключительно Ваш союз, т.е. двоих, а не родственников с ее стороны или вашей. Вы женитесь на ней, а не на ее маме, кумовьях или братьях. Максимум эти родственники могут приходить к вам в гости и, желательно, пореже. Все. Никакую тещу мамой вы называть совершенно не обязаны. Это еще одна дурня с которой носятся сами же.

Также желательно, ну очень желательно жить отдельно. От всех! Вам от ваших родителей, а вашим взрослым детям от вас. Если хотите сохранить свой брак, или отношения на должном уровне, стремитесь к этому постоянно. Не устраивайте общежитие у себя дома. Иначе крах. Домашний быт довольно серьезное испытание для всех. Романтикой тут и близко не пахнет. Да и мнения по любому поводу бывают ну очень разные в зависимости от возраста. Прислушиваться ко всем или утверждать свое для других весьма неблагодарное занятие. Никаких нервов не хватит.

Числитель. 

Большой парадокс нашей жизни - девушки могут быть нелогичны, но они довольно предсказуемы. И их предсказуемость часто становится скучной. Они, конечно, разные: одна красивее, другая умнее, третья просто шедевр. Но как только развиваются с ними отношения, то через короткое время появляются знакомые шаблоны: шаблоны поведения, шаблоны мыслей. Когда они успевают этого набраться и, главное, где?! 

Помните, у каждого свои тараканы. И видны они, далеко, не сразу.) Всегда будьте собой, не подстраивайтесь. Нет смысла тратить свою жизнь на освоение чужих бзиков, особенно если они устоявшиеся в характере. Никто по жизни не меняется. Или меняется но не на столько. Если девушка вам говорит "я уже не такая" это значит только одно - она именно такая.)

Девушки часто слышат в свой адрес фразу - "Чтобы решить все твои проблемы тебе надо выйти замуж!" Они ее слышат очень часто, как мантру, как "Отче наш". И с этим навязанным мифом начинают ее реализовывать. А после когда уже выходят, чаще буквально выскакивают, замуж через короткое время начинают удивляться что семья это вовсе не решение моих проблем, семья - это работа, это одна большая проблема над которой надо работать постоянно. А он не хочет мне (за меня, для меня) помогать  делать то или другое. Девушки, просто сейчас открываю вам секрет, про который вы знали но не хотели в него верить - Мужчина не заточен для семьи от природы. Чтобы вы там не танцевали! Это не значит что его надо отпускать или гнать на все четыре стороны. Но ожидать от него что он сам, по щелчку пальчиками, обяжет себя семейными узами на всю жизнь право не стоит. Это глупо. Да, мужчина на многое может пойти ради вас, или будущих детей. Даже создать семью. Это не новость. И тут все зависит от вас, и малость от него. Если он не дурак. Сможете его привязать к себе - вам повезло, вы умница. Дети не в счет, детьми привязывать по крайней мере жестоко. Поэтому если ваши семейные отношения вдруг начали разваливаться то виноваты в этом вы оба, а не только он. А считать раз женился, то теперь он никуда не денется глупо еще раз. Свадьба это не жизненный Олимп - это очередная ступенька. Вам обоим решать - ваша лестница жизни дальше ведет вверх или вниз. Замечу что чаще она ведет по спирали. Кто-то держится на ней хорошо, кому-то нужны перила, кому-то кружит голову, а некоторых тошнит. Ну такое...

Можно конечно гордо сказать ему "ты Мужчина, ты должен" и ждать чуда. Да-да, именно Чуда, по другому я это назвать не могу. Многие девушки считают что слово "Мужчина" должно действовать на парней магически и быть синонимом слова "должен". Секрет номер два - никто никому ничего не должен! Ни до брака, ни во время, ни, тем более, после. Иначе вы быстро наступите на разночтения этого понятия и будете тратить свои нервы только на то чтобы обратить его в свою веру. Это неблагодарное занятие с непредсказуемым результатом. Готовы экспериментировать над собой? Вперед. Не удивляйтесь после что Ваш мужчина неожиданно заметил еще одну.

Множитель.

А как же великое чувство Любовь? - спросите вы. Отвечаю - Положительно!  Без нее никак. Но я не про долгоиграющие окучивания, я про ту Любовь которая настигает как волна прибоя - внезапно и накрывает вас с головой. Хотите такую чтобы поглотила вас полностью, чтобы стало трудно дышать, или самому не дышать чтобы не спугнуть, чтобы от края и до края? Я знаю Как это может быть. Не всякому случится и не всякий с этим может справится так, чтобы не поломать все, не ранить, донести до. Хочу ли я этого еще раз? - спросите вы.  Отвечаю - Нет. Это не разочарование в ней. Это жизнь. Такое Чувство это взрыв, большой, настигающий, выжимающий из тебя всего тебя и... с разным результатом. Я знаю других у которых такое Чувство было всепоглащающим их тогда. Сейчас его нет, и это естественно. Это невозможно держать на повышенных оборотах всю жизнь. И в лучшем случае они сейчас женаты, в худшем разведены. Сильные чувства не накапливаются. Их надо подпитывать постоянно. Далеко не все готовы к этому, если вообще можно быть готовым. Поэтому точно - нет. Испытать раз в жизни - да, пожалуйста. В молодости - конечно. Повторно - нет. Слышал я еще про понятие влюбленности. Не знаю точно что это, что-то мелкое наверное исходя из звучания, и это уже точно не ко мне.



Где-то следом задают вопрос про Счастье. Тут все проще - чем чаще вы будете на него отвечать тем чаще будете себя чувствовать не вполне счастливым. Так что дело ваше. Понятие "Счастье" весьма относительное, и имеет отношение к самим отношениям 50 на 50. Своих советов не даю, определяйте его для себя сами.

В сети находил подходящий вариант такой:
  • женское счастье - в доме, в постели и в голове один и тот же.
  • мужское счастье - красивую женщину ценят за ум, умную за красоту. Это одна и та женщина и она ваша жена.
Выбирайте!




Следующим идет вопрос про Одиночество. Просто тема №1 у психотерапевтов. Они то точно без работы не останутся. Что-то похожее на счастье, но более широкое. Например, человек может часто общаться в сети и чувствовать себя одиноким. А, что вы говорите, "Одиночество в сети" Вишневского? Что социальные сети еще больше разобщают людей? Не читал. И не буду с вами спорить, мнений по этому поводу куча. А вот то что человек может быть женат, или быть замужем, и тут же быть одиноким вы знаете? А такое бывает. Наши метаморфозы. Так что спешить на сеанс к психологу не стоит. Есть повод сначала самому покопаться в себе, чем начать делать это чужими руками.



Знаменатель.

С вашей стороны логично будет заметить что дело, возможно, не в них, а во мне. О да, скажу я, эта мысль приходила не только вам.) Но дело в том, что во всех своих отношениях я старался быть собой, а именно - и интересным, и искренним. Даже если другая сторона была не такой или не готова быть такой. Мои отношения строились авансом, я мог не раз об этом пожалеть позже. Но все с кем я был знаком, сохранили обо мне только теплые воспоминания. Они доверяют мне даже сейчас. Нет, мы не дружим, почти не пересекаемся. Это совершенно другой уровень отношений! Но это моя Жизнь, не ваша.

Для справки, если это читателю будет так важно - автор сих мыслей женат, вырастил троих детей.

Вот так вот.
Живите своей жизнью!

6 комментариев:

  1. Да есть такой прикол - она каждый раз норовит с нами свою маму захватить((, а еще говорит что я мамин сынок.

    ОтветитьУдалить
  2. Автор читает мои мысли... ну они иногда приходят и уходят.)

    ОтветитьУдалить
  3. Тут ведь как - только когда получишь узнаешь что Это не твое. И только когда потеряешь узнаешь что было Твое.

    ОтветитьУдалить
  4. Почитайте Александра Бирюкова, автор почти его цитирует.

    ОтветитьУдалить

Что скажете?