hhhhh1


Популярное

hhhhh2


четверг, 14 мая 2015 г.

Пешеход, будь бдителен!

Здравствуйте.

Имею счастье ходить на работу пешком. Не спеша. Но не у всех пешеходов такое счастье с утра, поэтому они бегут, спотыкаются. Смотрю я на них и возмущаюсь как они не берегут себя и других. Особенно переходя дорогу.

Сегодня акцентирую ваше внимание не на прописных правилах, а на новых реалиях. Следование этим новым реалиям сбережет Вам и Вашим детям, здоровье и жизнь!

Итак, помните - зебра на переходе САМОЕ опасное место на дороге для пешехода! Именно так и не иначе. Больше всего пешеходов гибнет именно на переходе.

Переходя на свой зеленый ОБЯЗАТЕЛЬНО поворачивайте голову направо(налево) наблюдая не несется ли какой то горе-водитель на переход. Таких идиотов сейчас много, к сожалению, у них наверное детей нет или не было в принципе. Да и сами они родом из "инкубатора".

Переходя зебру без светофора перед уступившем вам автомобилем ОБЯЗАТЕЛЬНО поворачивайте голову наблюдая свободна ли за ним следующая полоса. Не бегите по переходу. Это особенно касается молодых мам с колясками впереди.

Переходите нерегулируемый переход по возможности быстрым шагом, не в развалку прогуливаясь. Или болтая по телефону. В автомобилях, трамваях и троллейбусах тоже люди, их там много и они тоже спешат.

Переходите нерегулируемый переход по возможности не в одиночестве. Ожидайте пару секунд других пешеходов напротив или с вашей стороны и переходите вместе. Это создает меньше пробок и более безопасно.

Если вы видите опасную ситуацию на переходе из которой не знаете сиюминутного выхода - остановитесь, замрите! Водителю всегда легче объехать неподвижный объект чем движущийся.

Удачи всем вам.
Ваш VictorNox.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?