hhhhh1


Популярное

hhhhh2


среда, 27 августа 2014 г.

Чужая история по настройке резервного копирования.

Все мы засоряем свою Windows день ото дня. Даже если каждый раз удалять то что нам не надо штатными способами, все равно со временем остается куча мусора в виде непонятных файлов.

В конец концов наступает тот момент когда Windows проще переставить. Но иногда этот неприятный момент может наступить гораздо раньше. Т.е. полетит ваш накопитель, тот который винчестер. 

Есть dvd-диск с инсталляцией Windows ? А диски с драйверами под рукой? А необходимый набор софта и игрушек? А проекты или документы с последними правками? Если чего то нет, а что-то надо сделать на завтра, то вы понимаете ужас ситуации. Полчаса на Windows плюс полчаса на драйвера, плюс полчаса на софт... А тут еще оказалось что Windows 7 весьма неохотно ищет драйвера для железа в интернете. Вообщем все скверно!

Конечно надо делать резервные копии Windows! 

Это понял и наш гуру Евгений Попов. И написал свою историю

"МОЯ ИСТОРИЯ ПО НАСТРОЙКЕ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ" в двух частях.

Почитайте, весьма поучительно. 

Здесь важен инструментальный момент. Евгений перебрал четыре пакета резервирования для своего компьютера.  И остановился на одном из них во 2-й части. И собирается писать мини-курс по всему этому процессу. Обращаю ваше внимание - ДЛЯ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!

А дело в том что во всех таких пакетах создается загрузочный носитель для первичной загрузки компьютера в случае восстановления. Носитель этот есть USB-флешка. Так вот исходя уже из своего опыта создания подобных загрузочных USB-носителей могу с большой долей вероятности утверждать что НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ что на вашем компьютере можно будет загрузиться с двух разных USB-флешек созданных одним пакетом резервирования! То ли версия BIOS вашей материнки не сойдутся с версией флешки, то ли производитель другой, но такая нестыковка есть.

Таким образом вывод Евгения о лучшем  пакета резервирования надо  принимать просто к сведению, и не гнушаться тестировать у себя все варианты на сочетания компьютер-программа резервирования-флешка.

Будет ли этот момент учтен в его мини-курсе? Поглядим).