hhhhh1


Популярное

hhhhh2


суббота, 20 апреля 2019 г.

Мой друг художник и поэт.

Всем привет. 

Весенняя зарисовка с натуры.

Конечная остановка троллейбуса была обустроена стеклянной панелью из 8 секций. Одним весенним прохладным утром он увидел «запотевшую» витрину с росой… и решил что чего-то ей сегодня не хватает. Тролей с разворота совсем не спешил в рейс, редкие пешеходы еще не стали пассажирами. Поэтому он, не долго думая, шагнул ко второму стеклу и пальцем широкими штрихами набросал цветок. Высотой с метр…. Но закончить его не успел, так как за спиной подкрался тролей – ему пора ехать.

«Эх, а через полчаса цветок встретит лучи солнца и… все» - подумал он отъезжая бросив последний взгляд на стекло. «Ладно, ничего, завтра попробуем набросать ее.» - решил он - «Интересно, а мне хватит тридцати секунд? И будут ли они как сегодня? Но рискнем.»

Про витрину он вспомнил не сразу…

Каково же было его удивление когда через пару дней похожим утром он увидел что цветок все еще «жив». Жизнь его творению добавили, как ни странно, солнце и дорожная пыль. Первое убивало росу и светило так что днем цветок стал невидимым для любопытных, а пыль закрепила штрихи для утренней влаги. И к утру цветок расцветал повторно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?