hhhhh1


Популярное

hhhhh2


воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Личное посещение ИТ мероприятий.

Все привет.

Личное посещение разных ИТ-форумов имеет большое значение. Как сказал мой друг, это не только возможность понять куда двигаться, но это также и полезные знакомства. Что там таить, более половины вакансий заполняются людьми которые приходят по протекции человека который уже знал кандидата раньше. Это нормальная практика. Разумеется есть форумы с вступительным взносом участника, какие нынче могут доходить до нескольких тысяч гривен за место. Такие посещаются, как правило, за счет кампании. Не каждый может себе позволить такое удовольствие из личного кармана. Но бывают и бесплатные.

Так как на прошлой моей фирме мы больше занимались проведением внутренних семинаров, то на ИТ-форумы реально значимые приходилось вырываться самому. Чаще просто под отгул. Разумеется только за свои кровные. Но это вас не должно останавливать. Сейчас объясню материальную составляющую. Даже не смотря на уровень проведения таких форумов мне удавалось компенсировать свое участие почти в плюс. И даже с учетом поездки в столицу за 300 километров.

Итак, мои затраты на однодневный семинар выливаются в два билета на поезд плюс перекусить разок. На перекус можно запастись бутербродами, но это лишнее.

Какие же дивиденты? 

Во первых, на форумах куча сувениров от фирм-представителей в  виде usb-флешек, ручек, футболок, чашек и блокнотов.  Получить такой сувенир, или несколько, можно всегда.

Во вторых, если вы имеете визитку от кампании то она, как правило, участвует в розыгрыше более стильных и дорогих призов. Но тут нужно везение.

И в третьих, обеденный фуршет входит в программу форума. Я выбирал именно такие, чтобы не думать про Макдональдс.)

Теперь просто подсчитайте все это на уровне цен столицы и вы поймете, что билеты на поезд точно компенсируются, да и голодным вы не останетесь.

Как выбрать форум? Я подписался в свое время на рассылки фирм-организаторов. Адрес почты и номер телефона оставляйте свой чтобы он не был привязан к той кампании где вы сейчас работаете. Смотрите по программе, что вам подходит или нет, а также какие кампании участвуют. Так что мне теперь приглашения приходят регулярно.

Регистрируйтесь смело, ежели что сможете позже отказаться. Но в базу рассылок попадете. Но также советую отказами не злоупотреблять. Организатор ведет учет, кто приезжал, а кто нет.)

Успехов! 

2 комментария:

  1. В получении приглашений есть важный нюанс - каждый организатор форума любит представителей потенциальных заказчиков. Поэтому заранее продумайте имя вашей кампании.)

    ОтветитьУдалить
  2. это если ехать электричкой)

    ОтветитьУдалить

Что скажете?