hhhhh1


Популярное

hhhhh2


воскресенье, 17 июля 2016 г.

Отцы и дети.

Приветики.

На сегодняшнюю мысль меня натолкнула новость. Она звучит так - "Ура, мы приезжаем". 

Эту новость любой из нас либо произносил сам, а со временем слышит чаще в cвой адрес. Так говорим мы не задумываясь когда едем к родителям или слышим от детей когда они едут к нам. Безусловно папа с мамой всегда рады приезду своих чад. Даже если это чадо устраивает мини-бардак дома на пару дней. Мы все равно вас любим. 

Другое дело  если у родителей есть планы (и такое бывает!) на выходные, а тут такой сюрприз - я приехал. Естественно вас никто не прогонит, накормит и обогреет. Но право не стоит всем своим видом рисовать обиженную картинку "А как же я?" Дети, не забывайте, у ваших родителей жизнь на вас не заканчивается, они такие же живые организмы, хоть не новые уже.) Им нужен отдых, и от вас в том числе. 

Более того, не забывайте (не гнушайтесь) предлагать свою помощь, в том числе и финансовую, родителям в любое время. Поверьте они также любят подарки, особенно от своих близких.

Старайтесь, по возможности, решать свои бытовые проблемы самостоятельно, а родителей ставьте в известность уже после ее решения, если это было так важно. И особо подчеркнув свою самостоятельность в поиске решения.  Поверьте, родители не волшебники, а нервы уж не те и любая ваша мелочь ими переживается намного труднее, чем вашим молодым организмом.

Все мы бываем детьми и их родителями. Так что давайте будем равно уважать  и любить друг друга в любом возрасте.

Ваш VictorNox.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?